среда, 14 ноября 2012 г.

Коврики & поделки.

Некоторое время назад лет пять, мне захотелось связать деревенские коврики. Еще какое-то время спустя прошло года два я купила для этого набор толстых крючков. И накапливала усердно всякое-разное тряпье. Хранила его долгие годы перекладывая с угла в угол Ну и вот, пара ковриков у меня почти есть. А куча скопленной трикотажной дряни немного уменьшилась! Круглый совсем готов, а прямоугольный, оранжево-голубой, еще довязывается.
Почти деревенский коврик в почти деревенском антураже





Как вязать коврики из ненужного хлама наверняка все знают. Хочу отметить из личного опыта, что шмотье нарезается на полоски довольно тонкие, сантиметр-полтора, не больше. А потом получившуюся ленту еще вытягивают. Если трикотаж хороший, лента скручивается в толстую нить. Плохой так и остается лентой, но вязать из него тоже можно. Больше всего мне понравилось использовать детские колготки, хотя разрезание их дело довольно муторное.

А это мы с детьми развлекались. Я недавно купила книгу "Модные штучки своими руками", эта поделка оттуда. У Маши Лялька, у Вани Пират. Хоть Пират и в колыбели, но на пузе сабля лежит если кто чего не понял. Бусина белая одна была, поэтому Пират в татуировках на морде с рождения.



2 комментария: