понедельник, 10 декабря 2012 г.

Ёлка.

У моих детей в школе проходит конкурс новогодних ёлок. Делать ёлку можно из чего угодно. Радостно участвуем. Эту ёлку мы сделали с Машей.





А сделать ёлку можно так: 
Из обёрточной бумаги свернули кулёк и вставили туда палку-ствол. Кулёк заполнили бумажными комками и комочками, смазывая их кое-где клеем. Утрамбовали бумагу довольно плотно. Края кулька надрезали и загнули внутрь. Приклеили донышко. Вставили ствол в горшок и залили гипсом. Когда все высохло, покрасили сначала в белый цвет, потом в золотой. А дальше все просто. Клеевым пистолетом приклеили оборку из зеленой ткани и наклеили разные декоративные элементы. Шарики лепили сами из застывающей керамической массы. Покрасили золотой акриловой краской и обсыпали блестками. 
Вуаля! Ёлка готова!

7 комментариев:

  1. Елочка вышла просто расчудесная!!!
    Леночка, а до вас дошла посылочка (обмен игрушками от Таты)? М.б. с ней что-то случилось? а м.б. вам не совсем понравилось(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посылка дошла. И, конечно, понравилась! Просто сфотографировать все не могла, а потом руки до блога не доходили. Но следующий пост будет как раз про подарки. Спасибо большое!

      Удалить
  2. Отличный мастер-класс по созданию эффектной и простой елочки )))

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым Годом!
    И приглашаю на конфету )
    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/11/10.html

    ОтветитьУдалить