понедельник, 8 апреля 2013 г.

Кукла Марфа.

Кукла во многом для меня необычная, и по выкройке, и по материалам. Тельце с цельнокроеной головой сшито не из окрашенного хлопка как обычно, а из синтетики фабричной окраски. Купила я эту ткань в магазине Город рюшечек, где она позиционировалась как отлично подходящая для пошива тильд. Я наивно полагала что это хлопок, ан нет, синтетика чистой воды. Раз купила - надо использовать хоть немножко. Честно - не понравилось. Шьется-выворачивается-набивается нормально, но ощущения не те. Хлопок пластичнее, приятнее, и, скажем, живее. Кроме того, такой ненатуральный габардин в обычном магазине раза в два дешевле.
Волосы из шерсти козы, окрашенной мною вручную. Попросту говоря, есть у меня козлиная шкурка черно-серо-коричневого цвета (ах как жаль, что не белая!). Вот от неё я кусочек отрезала, потом краской для волос покрасила, остригла и состриженное иглой для фелтинга к голове куклы приваляла. Плохо привалявшееся счесала. Оставшееся держится крепко, можно даже Марфу расчесать и привязать бантик. Если постирать руками, тоже ничего плохого не случится.
Ну а теперь смотрим, при желании комментируем и задаем вопросы. На вопросы радостно отвечу.





Кукла Марфа, рост примерно 40 см. вся одежда и обувь снимаются.
Материалы: габардин, американский хлопок, шерсть козы, натуральная кожа, декоративная тесьма, бусины, акриловые краски, карандаш акварельный.


10 комментариев:

  1. точно вылитая Марфушечка вышла )))

    ОтветитьУдалить
  2. Смешнючая. Хорошая девочка получилась, со своим характером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А еще её по голове гладить приятно - такая пушистая!

      Удалить
  3. Хорошая девчушка получилась! С такой прической выглядит очень задорно!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная. Напомнила мне мою знакомую с похожей прической. ))

    Приглашаю к себе на конфетку. http://lucky-hands.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить